Стиль ячеек представляет собой набор таких параметров форматирования, как шрифты и размеры шрифтов, числовые форматы, границы и заливка ячеек. Стили можно изменять или дублировать для создания собственного пользовательского…

Openoffice

Стандартные правила набора текста в ячейках Calc не позволяют набирать текст в несколько строк. И нажатие клавиши Enter, привычное для программы Writer, приводит лишь к переходу в следующую…

Openoffice

Данный формат отображает число в виде дроби в соответствии с заданным типом дроби. Если ячейка не была отформатирована дробным форматом, то при вводе дроби 1/2 к ней будет…

Openoffice

Данный формат используется для отображения времени в виде числа. Как задать формат даты 1. В окне открытого листа выделите нужные ячейки. 2. Откройте меню Формат и в списке…

Openoffice

Данный формат используется для отображения даты в виде числа. Система дат в Calc строится на хранении дат в виде последовательных чисел. В любой момент значения даты или времени…

Openoffice

Данный формат используется для отображения числа со знаком процента. В настройках формата можно задать количество отображаемых знаков после запятой. При этом все числа, находящиеся в ячейках, при форматировании…

Openoffice

Ячейки в таблице Calc всегда отформатированы каким-либо из ниже приведенных форматов: • Числовой формат — для основного отображения чисел. В его настройках можно задать количество отображаемых знаков после…

Openoffice