Если результат вычисления при помощи формулы известен, но неизвестны значения, которые используются для получения данного результата, рекомендуется использовать средство Подбор параметра. Как использовать подбор параметра 1. В окне…

Openoffice

В программе Calc для скрытия и отображения данных, расположенных на листе, можно создать многоуровневую структуру, позволяющую изменять уровень детализации отображения данных. При помощи кнопок структуры можно показывать только…

Openoffice

Консолидация данных — это объединение значений из нескольких диапазонов данных, например сведение в итоги значений в диапазонах на разных рабочих листах. При этом листы могут находиться как в…

Openoffice

Совмещенные операции можно применять, если необходимо использовать одну и ту же формулу к разным ячейкам с различными параметрами, например для вопросов «что если». Как использовать совмещенные операции 1….

Openoffice

Подведение промежуточных итогов — это удобная и наглядная возможность провести обработку записей списка для последующего анализа, создания диаграмм и вывода на печать. При этом в список автоматически вставляются…

Openoffice

Один из удобных методов анализа созданного документа — использование фильтрации данных, которая позволяет находить и отображать нужные данные в списках. Фильтрация дает возможность выводить на экран только те…

Openoffice

Диапазон данных На основе выбранных ячеек листа можно создать диапазон данных для использования в качестве базы данных. При этом каждая строка будет соответствовать одной записи в базе данных,…

Openoffice