Форматирование текстового поля включает изменение линий рамки и заливку фона. Как изменить вид рамки текстового поля По умолчанию линии рамки текстового поля не видны. 1. В окне открытого…

Openoffice

Текст на страницу Draw можно добавить несколькими способами: • скопировать текст в приложении Writer или в документе формата HTML и вставить любым известным стандартным способом; • импортировать текстовый…

Openoffice

Дублирование объектов позволяет создавать заданное число копий выбранного объекта. Как дублировать графические объекты 1. В окне открытого документа щелкните по нужному графическому объекту. 2. Откройте меню Правка и…

Openoffice

Поворот объекта на странице можно осуществлять с помощью кнопки Поворот выделенного объекта или же сразу, активировав кнопку Режим поворота на панели Параметры. Как повернуть объект в режиме поворота…

Openoffice

Векторные графические объекты вставляются с помощью панели Рисование. Впоследствии их можно редактировать и изменять. Объекты векторной графики можно свободно масштабировать без потери качества. О способах изменения размеров графического…

Openoffice