Как известно, важный элемент HTML — возможность создания ссылок (hyperlinks) на другие документы. Чтобы создать ссылку, следует установить курсор на точку в тексте, где она должна быть, и…

Openoffice

Табуляция — это установка определенного расстояния между словами в строке по горизонтали. Вводится она при помощи клавиши Tab. Существует несколько типов табуляции (с выравниванием по левому и по…

Openoffice

Буквица — это большая заглавная буква в первой строке абзаца, которая отличается от остального текста и видом, и размером. Она применяется при оформлении художественных произведений (особенно сказок) или…

Openoffice

Обычно для изменения регистра шрифта используется клавиша Caps Lock, которую многие пользователи забывают включить или же отключить при наборе. Поэтому часто возникает необходимость изменить регистр уже набранного текста….

Openoffice

Как уже говорилось ранее, в Writer по умолчанию используется гарнитура Times New Roman, которая является серифным шрифтом, то есть шрифтом с засечками. Засечки, или серифы, — это графически…

Openoffice

Вопросы, рассматриваемые в данной главе, являются одними из самых важных для правильной работы с документами. Именно форматирование шрифта, абзаца и табуляции и превращает текст в документ. В данной…

Openoffice

Многим чем мне нравится Ubuntu, но кое чего, все же, в нем не хватает. Лично для меня, так проверки пунктуации в OpenOffice. Собственно до недавнего времени данная проблема…

Openoffice