Столбец — вертикальная последовательность ячеек таблицы сверху донизу. Столбцов в таблице может быть от 1 до 8192. При наборе текста в ячейках столбца его ширина по умолчанию не…

Openoffice

Строка — это горизонтальная последовательность ячеек в таблице от левого до правого края. В таблице может быть от 1 до 8192 строк. Высота строк зависит от количества набранного…

Openoffice

Ячейка — прямоугольное табличное поле, образующееся на пересечении столбца и строки, основной элемент таблицы. Толщина и цвет линий в ячейках, а также цвет фона задается аналогично инструкциям для…

Openoffice

Вложенная таблица — это таблица, находящаяся внутри ячейки другой таблицы. Данный способ создания таблиц используется при формировании веб-страниц. 1. В окне открытого документа установите курсор в нужной ячейке…

Openoffice

Первый способ 1. В окне открытого документа установите курсор ввода текста на странице в месте размещения таблицы. -Формат шрифта и абзаца всех ячеек таблицы будет таким же, каким…

Openoffice

Таблица — одна из лучших структур для понятной и доступной организации текстовой и числовой информации в документе. Она делает документ удобным и универсальным. Таблица состоит из горизонтальных строк…

Openoffice

Вставка таблицы в текстовом документе может осуществляться несколькими способами: при помощи меню, панели инструментов или горячих клавиш (Ctrl+F12 про умолчанию). В этом случае создается таблица с равномерной шириной…

Openoffice

После вставки таблица отображается в Навигаторе в разделе «Таблицы». Для быстрого перехода к нужной таблице можно дважды щелкнуть мышкой по названию. Здесь же можно таблицу удалить, переименовать или…

Openoffice