Формат примечания включает размер текстового поля, его расположение, заливку фона и тип выносок. Как быстро изменить размер текстового поля примечания 1. В окне открытого листа отобразите нужное примечание….

Openoffice

Примечание к ячейке — это текстовая информация, сопровождающая ячейку, помещенная в специальное текстовое поле и прикрепленная к ячейке неразрывной связью. Примечания используются для напоминания и комментариев, например о…

Openoffice

В программе Calc предусмотрена возможность присвоения ячейкам и диапазонам ячеек специальных имен, то есть кратких осмысленных обозначений, которые могут участвовать в создании формул вместо адресов ячеек, а также…

Openoffice

Данные, расположенные в одной ячейке или группе ячеек, можно перемещать на новое место листа или всей таблицы. При этом можно использовать как прямое перетаскивание с помощью мыши, так…

Openoffice

По умолчанию текст выравнивается по левому краю ячейки. Текст вводится в одну строку, кроме случая разрыва строк. Как вставить разрыв строки 1. В окне открытой таблицы введите первую…

Openoffice

Числа вводятся с помощью верхнего ряда клавиатуры или числовой клавиатуры. Для ввода отрицательного числа используется дефис. В качестве десятичного разделителя применяется запятая. Если перед числом ввести 0, то…

Openoffice

В ячейках таблицы может располагаться текст, числа и даты. В самой ячейке на листе будет отображаться только часть знаков, а остальные символы будут видны в поле ввода на…

Openoffice

Под перемещением по ячейкам понимается перемещение маркера активной ячейки. Как быстро перейти к отмеченной маркером ячейке Очень часто при прокрутке листа с большим массивом данных выделенная (активная) в…

Openoffice

Выделить ячейку маркером — значит отметить ее черной жирной рамкой. После этого вся введенная информация разместится именно в выделенной ячейке. При открытии рабочей книги Calc всегда автоматически выделяется…

Openoffice

Ячейка — это прямоугольная область на табличном поле, образующаяся при пересечении столбца и строки. Ячейка — основополагающий строительный кирпич всей электронной таблицы Calc. Каждая ячейка имеет собственный адрес,…

Openoffice